Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому: О разном - Белка в доме - форум о содержании и разведении белок на дому

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О разном Название нужно придумать

#21 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Март 2018 - 11:16

:oops:/>
Lyusha, а нельзя-ли на латыни *какциномы*, пожалуйста. У меня тут переводится как *carcinoma* и звучит страшно , а так-же как *ascinomas* и означает бактериальную инфекцию...
Если первое, то читается, что время упускать нельзя.

Сообщение отредактировал Honey: 14 Март 2018 - 11:21

0

#22 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Март 2018 - 11:31

Да вот поэтому у меня и раздрай, что время упускать нельзя...Раздрай в том, что мучить собаку химией сил нет, интоксикация общая ведь будет... а вот поможет ли она эта химиотерапия- большой вопрос) И ничего не делать, понимать, что ее жрет эта ползучая гадость тоже ужасно. Охх, спасибо, что хоть откликаетесь тут...чот у меня нервов нет сегодня, пойду белок поугощаю, все знающие они такие!! вернее, не все.... но что-то главное знают, ...что я упускаю))
0

#23 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Март 2018 - 11:57

Q: If my dog has cancer, does that mean he’s going to die?

A: Absolutely not. Probably the majority of the cancers we see can be dealt with surgically. A lot of the breast cancers, a lot of the mast cell tumors, a lot of skin tumors, soft tissue sarcomas, many of those tumors can be removed surgically and are cured. Even in situations where they have advanced to a lymph node, there are options that can prolong your dog’s life and even cure him.

https://pets.webmd.c...get-the-facts#2

Если у моей собаки рак, значит-ли это, что собака обречена?

Абсолютно нет...Большинство раковых образований может быть удалено оперативным вмешательством. Большинство раковых заболеваний молочных желез, крови, кожи, мягких тканей могут быть удалены путем оперативного вмешательства. Даже в ситуации распространения рака в лимфатические узлы, существуют возможности продления жизни собаки и даже выздоровления.

Lyusha, слезами горю не поможешь. Не все еще потеряно. Надо попытаться помочь дочке.
0

#24 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Март 2018 - 13:40

Сложно объяснить собаке, что нервы, страх и боль, которые она будет испытывать при химиотерапии - все для ее блага. Ведь начнем- она будет нервничать и бояться, будут боли, непонимание, сложности координации, катетры в лапе....
А хочется дать жить собаке в тепле и покое. И самый мучительный вопрос- для блага ли ей это на самом деле - такое лечение...

Сообщение отредактировал Lyusha: 14 Март 2018 - 13:40

0

#25 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Март 2018 - 14:25

Чтобы лучше понять собеседника, необходимо надеть его ботинки.
А что-бы сделала я в подобной ситуации? Твердо могу ответить: боролась-бы.
Ну, мы все разные люди. Характеры у нас разные и ситуации жизненные тоже. Но если-бы я склонилась к варианту *собака все равно немолодая и нечего ее мучить*, то тогда точно винила-бы себя за принятое решение и несовершенную попытку помочь.
И вот моя история:
После развода с первым мужем наша 10-летняя собака осталась с ним. У меня не было возможности забрать ее. По-крайней мере, я себя в этом убедила. Мы разъехались, а собаки очень скоро не стало. Много лет прошло, а я до сих пор виню себя за принятое решение - я ведь знала с кем ее оставляю.
Будет-ли Вам уютно с Вашим решением - решать Вам.

Сообщение отредактировал Honey: 14 Март 2018 - 14:39

0

#26 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Март 2018 - 15:01

Решения до пятницы не будет пока, а поскорей бы...Но в Герцена сказали, что такой диагноз (приговор) точно требует подтверждения. так что дождусь, действительно, гистологии, как положено, а дальше доверюсь врачам. А это только после пятницы. Говорят, что там нет такого (цели)- вытягивания денег. там специалисты нормальные, мучить зазря не будут.

Сообщение отредактировал Lyusha: 14 Март 2018 - 15:03

0

#27 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Март 2018 - 16:31

Да, Клепка уже в засосиках. Поэтому счастливая бегает( у нее это главное в жизни -дети), Павлинка вышла поесть, попила молочка. тоже. наверное. уговорил ее Атлетик. Получается, что одновременно от них пополнение надо ожидать. Я бы лучше крутилась сейчас, как они. и их разным предпочтениям угождала.... но мысли набекрень.
0

#28 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Март 2018 - 16:44

Вот и хорошо, Lyusha.
А я все о Вас думаю.
Знаете, когда ко мне решения затруднительно приходят, то я обращаюсь к одному старому методу. Метод называется *метод критического мышления*. В его основе лежат три составляющие:
- причина
- факты
- вывод
Рассмотрим метод на примере построения античной греческой колоннады:
- в основе лежат монолитные блоки причины (пятно, не откликающееся на консервативные методы лечения и признанное канцерогенным специалистами)
- далее на монолитные блоки причины мы выстраиваем колонны-факты:
а)1-я колонна - эта колонна факт-причина
б)2-я колонна - это колонна направления Вас на химио (она появляется потому, что специалисты скорее всего считают, что стоит побороться, иначе-бы они не послали Вас на химио
в)3-я колонна - это колонна Ваших опасений в возможной бесполезности
г)4-я колонна - эта колонна физической будущей боли
- венчаем колоннаду вальмой(крышей)-решением

По сути, чтобы водрузить вальму-решение у Вас имеются только две колонны ( а) и б) ). По понятным причинам, Вам необходимо выстроить больше колонн- вальма будет сидеть крепче. Колонна в) не является монолитной и рассыпается с фактами выздоровлений. Колонна г) так-же не выдерживает критики, так как на последней критической стадии люди испытывают постоянную боль (не думаю, что это происходит по-другому у собак), а значит, надо рассматривать вопрос эвтаназии.
Значит, имеется база-монолит и две колонны. Не очень надежно для вальмы.
Ответа дождетесь и вот вам последняя колонна для водружения вальмы-решения

Надо настраиваться на хорошее. Вы борец. У Вас получится.
С уважением к Вам. Держите в курсе

Сообщение отредактировал Honey: 14 Март 2018 - 17:01

0

#29 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Март 2018 - 23:39

Lyusha , держу за Вас кулачки , надеюсь страшное не подтвердится .
Я раньше считала, что бездействие равно убийству, но это было давно... до того как у меня появились белки.
Как ни странно, но эти существа полностью изменили мой взгляд на усыпление. Недавняя смерть собаки моих знакомых меня только укрепила в этом мнении, а оно такое :
Если не излечимо, не нужно мучить, лучше дать животному умереть без мук до начала самого страшного.
Представьте себе кавказску несколько недель вынужденную ходить под себя, покрывающуюся пролежнями, со сбившейся калтунами шерстью , не имеющую сил вылизаться и скулящую от боли... И хозяев " сражающихся до последнего "... Это любовь? Это милосердие? Она умерла конечно же. Но я содрагаюсь от мысли о том как она умирала. ..разве она заслужила такой конец? Она, которая днем и ночью охраняла дом и хозяев? Которая так их любила и так ждала их помощи в последние дни своей жизни ...
Большинство докторов прекрасно отличают одно от другого. Остаётся только надеяться , что нам посчасливилось обратиться к профессионалу.
Когда умирал мой пёс , я спросила сразу :есть ли шанс ? И мне ответили: а как же, побегает ещё. И я лечила . Да, он прожил ещё только год, до очередного приступа, но это был хороший год, один из лучших, когда мы оба с ним ценили последние минуты вместе.
Lyusha, я молюсь с Вами за то, что бы никогда не приходилось принимать таких решений, но я уверена, что как бы там ни было Вы сделаете все что нужно и даже больше .
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#30 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Март 2018 - 05:36

Сколько себя помню, всегда были у меня собаки...сначала у родителей на год старше меня еще была наша малышка собака -японский хин Чика. Дальше разные породы были, но вот потом шарпеи затмили всех. И от разного умирали в почтенном возрасте. И все равно все как в первый раз. Особенно если диагноз рак, а он ведь бывает разный...И ведь всегда отдавала себе отчет в том, что их век короток, когда заводишь собаку надо быть готовым к тому, что она уйдет раньше, но все ведь как ужасно, если им придется еще и мучиться при этом.. за что таким чистым и преданным существам мучения? Спасибо за сочувствия я и правда молюсь "Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого"
0

#31 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Март 2018 - 12:00

Да, и в моей семье всегда были собаки сколько себя помню.
Все начиналось с боксеров.
Моей последней боксерихе предписали эвтаназию. А я уперлась. Слишком уж было много с ней связано.
И начался кромешный ад. Жили в квартире. Она лежала 2 месяца и ходила под себя, а я меняла ей пеленки каждый день. Научилась делать уколы и ...ставить клизмы, так как она не могла пить. И собака моя потихоньку возвратилась к жизни.
Так что, как-то Lyusha в комментариях упомянула, что каждый знает на что идет. И это точно. Ноша должна быть по плечам...
0

#32 Пользователь офлайн   Юля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Март 2018 - 21:10

Honey, потому и говорю, главное, чтобы врач попался, который может отличить одно от другого , я никогда не полагаюсь в вопросах лечения на одно мнение, объезжу и изучу все что возможно.
Изображение
О смене статуса пишите мне в комментариях в моем профиле.
Прошу прощения, бываю не каждый день.
0

#33 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Март 2018 - 21:42

Юля, будем надеяться, что все зашло не слишком далеко...
0

#34 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Март 2018 - 15:30

вчера в онко институте всесторонне исследовали еще раз. Веселая она пока, а эта бяка ползет по лимфоузлам, так что к сожалению, наверное диагноз карциномы подтвердится. В понедельник все скажут окончательно. Уже мне написали все возможные варианты развития при плохом раскладе. Пока все-таки, думаю, действую правильно не бросившись сразу на химиотерапию. Она как бомба в Хиросиме все уничтожит. И плохое и хорошее. Важна очень форма и вид этой бяки. У нее не операбельна, т.к. не локализована, "ползущая" Сказали, что с одной клетки начинается, заметить было нереально. Муж в шоке, я борюсь со своим отчаяньем и бессилием. Ждем результата в понедельник.
0

#35 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Март 2018 - 16:42

Знаю только, что лечение мелкоклеточных форм химиотерапией достаточно эффективно, тогда как химио безполезна при разросшихся формах...
Что тут еще сказать? Любые слова утешения не утешают на самом деле, а бередят.
Уверена, что стойкости Вам и Вашему мужу не занимать и все, что-бы вы вдвоем не предприняли, будет сделано правильно.
0

#36 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Март 2018 - 22:05

Как у Вас, Lyusha?
0

#37 Пользователь офлайн   Анна111 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Март 2018 - 01:53

Ой! Терпения и сил Вам!!!
0

#38 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Март 2018 - 07:20

Итак, чтобы получить "мудрость, чтобы отличить одно от другого", провели все исследования в институте по последнему слову науки.(второе мнение) Подтвердили стекла первого онколога, но многое уточнили. Их выводы- операция невозможна, химия даст гарантированный токсичный эффект, а положительный терапевтический вряд ли. Вид рака плохой и протоковый к тому же, где очаг установить невозможно. Возраст солидный очень, а состояние собаки при этом очень хорошее..пока. Задачу я им озвучила - сохранить как можно дольше качество жизни. Тогда предлагают только любить и лелеять (если что-то когда-то ей не успели дать, есть время это восполнить). Можно попробовать онколитический вирус, но это эксперимент. При таком виде рака нет положительных данных от применения. При мастоцитоме как-то купировалось и дальше не шло,об излечении вообще речи нет, а при аденокарциноме...не знают, еще непонятно как индивидуально организм будет реагировать. В общем, скорее всего я в состоянии "принять то, что изменить не могу". Фунготерапию буду пробовать. Посоветовали ведь гриб "веселка". Если б не там сказали, посмеялась бы...а так уже приобрела. Фото этого гриба, вообще-то , действительно, веселит.. обхохочешься))) так что ВЕСЕЛКА у нас))

Сообщение отредактировал Lyusha: 24 Март 2018 - 07:26

0

#39 Пользователь офлайн   Honey 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Март 2018 - 18:51

Надо отдать Вам должное, что Вы делаете все возможное и даже невозможное. Ну, а почему-бы и нет?
Когда в нашу семью приползло это членистоногое, то мама переворошила все альтернативные методы лечения. Мы жили на Дальнем Востоке и я ходила в лес за березовой чагой. Результат действительно был. Там еще настаивали кожуру грецкого ореха и чистотел, но это гадость редкая и собаку пить не заставишь, к сожалению. К чему я это веду? А к тому, что с тех пор уверовала в альтернативную медицину...
А в каком виде Вы будете давать?

Сообщение отредактировал Honey: 24 Март 2018 - 18:53

0

#40 Пользователь офлайн   Lyusha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Март 2018 - 20:22

Просмотр сообщенияHoney (24 марта 2018 - 18:51) писал:

Надо отдать Вам должное, что Вы делаете все возможное и даже невозможное. Ну, а почему-бы и нет?
Когда в нашу семью приползло это членистоногое, то мама переворошила все альтернативные методы лечения. Мы жили на Дальнем Востоке и я ходила в лес за березовой чагой. Результат действительно был. Там еще настаивали кожуру грецкого ореха и чистотел, но это гадость редкая и собаку пить не заставишь, к сожалению. К чему я это веду? А к тому, что с тех пор уверовала в альтернативную медицину...
А в каком виде Вы будете давать?

Да ничего делать, увы, не приходится...только собрать максимально объективную информацию и в этом свете облегчить собе-члену семьи участь.Вчера начала мазать воспаленные места мазью - у нее в паху и на бедре. Открытые такие язвы, где найдено много этих раковых клеток.Экстракт еще в сыпучем виде купила в капсулах. Посмотрю пока как мазь будет действовать. Врач сказала, что хорошо заживляет. В общем, потихонечку приходим в себя. Чувствует она себя пока нормально, так что радуемся жизни и лечимся Веселкой!
ПЫСЫ. Так и хочется фото этой веселки показать... сколько живу, первый раз об этом чуде-юде услышала...а уж когда в инете увидела))))Интересненько :blush:/>
Honey, а березовую чагу вы для чего применяли? при какой болезни и симптомах?

Сообщение отредактировал Lyusha: 24 Март 2018 - 21:22

0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему