НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Представляем вашему вниманию видеообзор поединка первого тура группового этапа Лиги Европы между Арсеналом и Кельном.

Сеад Колашинац сравнивает счет, twitter.com/Arsenal
Сеад Колашинац сравнивает счет, twitter.com/Arsenal15 вересня 2017, 12:18

Арсенал, являющийся одним из претендентов на победу в Лиге Европы на Эмирейтс обыграл Кельн, не выступавший в еврокубках 25 лет.

Пропустив в дебюте встречи, "канониры" смогли ответить "козлам" тремя мячами во втором тайме.

Поединок был омрачен инцидентами с приезжими болельщиками как на стадионе, так и в Лондоне накануне матча.

Арсенал - Кёльн 3:1

Голы:Колашинац, 49, Санчес, 67, Бельерин, 82 — Кордоба, 9

Арсенал: Оспина — Холдинг (Колашинац, 46), Мертезакер, Монреаль — Бельерин, Мэйтленд-Найлз, Эльнени, Ивоби (Уилшир, 68)

Главный тренер "Арсенала" Юрий Бакалов прокомментировал поражение от "Ильичевца" (1:2).

- Много комментировать не стоит. Кто больше забивает, тот и побеждает. Сегодня как раз тот случай, когда есть содержание, а нет результата. Не забивать в тех моментах, которые мы создали в первом тайме...- Как тогда можно выигрывать? Полтора удара в створ ворот и мы дважды пропускаем.

- Когда вернется в строй Мазилу?

- К сожалению, нескоро. Атакующая линия – наша головная боль в этом чемпионате. К сожалению, имеем дефицит острых нападающих, которые могут реализовывать моменты. Исходя из ситуации, мы много уделяем этому внимание на тренировке. Но пока, к сожалению, что есть, то

Победив в дерби Арсенал и обеспечив себя путевками в 1/8 Кубка Украины, футболисты Динамо не забыли пообщаться и с прессой.

Станислав Богуш, фото ФК Динамо
Станислав Богуш, фото ФК Динамо16 серпня 2009, 11:34

Роман Еременко, полузащитник Динамо:- В первом тайме мы играли неплохо, могли еще три-четыре мяча забить, но не реализовали свои моменты. Во втором начали немного отходить назад- Как, в целом, можешь оценить игру соперника?- Арсенал хорошо играл, но функционально мы оказались лучше готовы и могли сегодня победить более уверенно.- Пропустив, занервничали?- Не особо. Как вы видели, сразу же забили мяч, который оказался победным.- Что говорил Газзаев в перерыве?- Держаться, не садиться назад.- Валерий Георгиевич говорит, что для тебя идеальная позиция опорного полузащитника. А сам как чувствуешь?-

Арсенал-Киев — Карпаты — 2:3. Текстовая трансляция матча
Украинская Премьер-лига, 32-й тур.
«Арсенал-Киев» — «Карпаты» — 2:3Ковпак (4),Авагимян (90+2)Нестеров (18), Мякушко (20, с пенальти), Мирошниченко (45+2).
Ориховский (47),Янаков (82)Ковтун (16), Клёц (44), Понде (69), Федецкий (76).
«Арсенал-Киев»: Пидкивка — Жичиков, Дубинчак, Башлай (Янаков, 32), Сагуткин, Вакуленко (Кадымян, 46)— Домбровский, Ориховский, Калитвинцев, Авагимян — Ковпак (Липартия, 11).
Запасные: Иванов, Осман, Кадымян, Семенюк, Липартия, Янаков, Мэзу.
«Карпаты»:

Арсенал – Динамо – 1:0: И вновь unhappy end

В бой пошли одни подростки. У «Арсенала» за исключением несколько защитников играли молодые и очень молодые люди. У киевлян в составе ветеранов тоже немного, а тон задают, можно сказать, олицетворяют нынешнюю команду так долго зревшие, но еще вполне молодые Милевский и Алиев. Вот и выпала возможность сравнить молодежь на фоне решающей битвы за место в Лиге чемпионов со стороны одной из команд. Выводы, как всегда, на табло.

А еще в протоколе игры. Лондонская молодежь с трудом, но добилась своего (пусть и с нарушением правил в момент гола, но это к судье, а не к ней), а наша в лице Александра Алиева проявила себя далеко не с лучшей стороны.

Но обо всем по порядку. Как известно, обе команды подошли ко второму матчу этой осени с серьезными потерями в составах. Сравним составы в киевском

Видеофрагменты матча 7-го тура чемпионата Украины Арсенал — Ильичевец.

prosport.tsn.ua

Накануне встречи с киевским «Динамо» в рамках розыгрыша 1/16 финала Датагруп Кубка Украины по футболу, мы поинтересовались у игроков «Арсенала», как они восприняли такую жеребьевку турнира, и за счет чего планируют пройти именитого соперника?

Евгений Евсеев (защитник):

Кто-то может не поверить, но такому жребию в Кубке я обрадовался. С киевским «Динамо» играть всегда интересно, думаю, и этот матч не станет исключением. Если бы попалась команда из первой или второй лиги, мы могли бы где-то недооценить соперника, сыграть не в полную силу, а в матче с чемпионом играть спустя рукава нам никто не позволит. Если пройдем «Динамо», то откроется перспектива выиграть Кубок Украины. Кроме того, матч будет носить статус киевского дерби… Не знаю, будет ли

Во втором туре кряду киевские динамовцы одержали минимальную победу.

фото Ильи Хохлова, Football.ua
фото Ильи Хохлова, Football.ua23 липня 2012, 08:47
Посмотреть на самые яркие моменты их встречи с Арсеналом вы можете, посетив нашу фотогалерею.Автор снимков - Илья Хохлов.

Арсенал-Киев — Десна. Видео гола Авагимяна FootBoom. Артур Авагимян

В поединке 26-го тура УПЛ «Арсенал-Киев» — «Десна» счет открыт футболист хозяев Артур Авагимян, забивший на 11-й минуте поединка.

Арсенал-Киев просматривает воспитанника Динамо

Воспитанник "Динамо" Евгений Чумак может продолжить карьеру в ФК "Арсенал-Киев", где 23-летний игрок находится на просмотре.

В июле Чумак уже находился на просмотре у бывшего наставника "канониров" Фабрицио Раванелли, но так и не попал в заявку команды. Сейчас Евгения просматривает нынешний главный тренер "Арсенала-Киева" Вячеслав Грозный, который хорошо знаком с ним по совместной работе в "Говерле".

Напомним, что предыдущим клубом футболиста была "Десна", которую он покинул летом 2018 года. В составе черниговской команды провел 11 матчей, в которых забил два мяча.

Ранее Евгений Чумак выступал в киевском "Динамо", "Говерле", "Торпедо-Белаз", "Зирке", "Карпатах" и могилевском "Днепре".

Киев. Стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского. 2 763 зрителей

Главный арбитр: Юрий Можаровский (Львов)Ассистенты: Николай Левко (Черновцы), Владимир Володин (Херсон)

"Арсенал" (Киев) - "Ильичевец" (Мариуполь) 0:0

"Арсенал": Боровик, Грицай, Хомин, Полевой, Кобахидзе (Миколюнас 68), Богданов, Шацких (Ковпак 65), Старгородский, Мазилу (Самодин 82), Шоава, Симоненко

"Ильичевец": Бажан, Бутко, Кожанов (Федотов 57), Ковалев, Фомин (Касьян 76), Ярошенко, Чайковский, Шевчук, Пуканыч (Тищенко 32), Невмывака, Полянский

В

Канониры вновь демонстрируют несгибаемый характер, одерживая четвертую подряд волевую победу в АПЛ. На этот раз три очка команде Венгера принес Вермален, поразивший ворота Ньюкасла в добавленное время.

Страницы: Развернуть